Не так давно на форуме Минора появилось сообщение от игрока  _-Kastiel-_ [12] с описанием нового мобильного клиента, где очень ёмко и понятно приводится информация о его функционале и возможностях. Как и сам автор надеемся, что кому-то эта информация окажется полезной.

Основной экран

  1. В центре экрана ваш перс, нажав на нем можно выбрать ездового животного чтобы оседлать (для тех у кого зверь есть, ролятся вправо влево). Если держать долго на какой-нибудь точке на карте, то появится названия локаций.
  2. Слева вверху прогессбар жизни, маны, доблести показанные в процентах, если на них нажать, то появится числовое значение и ещё количество опыта появится (что плохо, убрали прогессбар энергии и статуй опыта и доблести).
  3. Вверху по центру количество игровых денег (показывает пока золото и серебро, меди не показывает, ну и брюлики), если нажать появится окно обмена валюты.
  4. Справа вверху рисунок башни в кружочке красном с монеткой - это покупка поместья в данной локе.
  5. Крайняя правая иконка переключения между картой и охотой. При переходе в охоту появляется знакомое окно охоты с травками, камушками и мобами. Нажав 1 раз на объекте появится описание, нажав 2 раза начнется сбор или нападение.
  6. Справа в центре показывают возможные переходы куда либо (в иконке с шестеренками показывают все кликабельные объекты на карте, типа заброшенных домов и летучих мышей, например (эта опция мне особо нравится, не приходится заниматься пиксельхантингом, как в обычном клиенте). Если ролить вверх или вниз, то отобразится название возможных переходов. Также меню ролится вправо и влево. Тут же доступ на аукцион, почту и меню боев (в этом меню доступ на поля битв, таких как арена, пещера и т.д. и показывается список завершенных и текущих боев, переключаются вкладками сверху).
  7. Справа внизу нарисован рюкзак (ну это доступ в рюкзак).
  8. Чуть Левее от иконки рюкзака иконка навигатора по локациям (там всё как и в обычном компасе в клиенте для ПК).
  9. Слева внизу кнопка в виде закрытой книги – это форум игры (минусы в нем заключаются в том, что его нельзя свернуть, а только закрыть и потом приходится заново открывать и искать нужную страницу форума, а ещё там пока нельзя авторизоваться).
  10. Слева внизу иконка в виде листа бумаги с восклицательным знаком – это меню квестов. Там есть выбор между активными, повторяющимися и закрытыми квестами.
  11. Слева иконки всех активных НПС, при удержании на них показывают имена или места нахождения.
  12. Под кружком с головой перса слева вверху есть кнопка меню в виде восьмиугольника с точками и черточками. При входе в него видно меню характеристик, навыков, репутаций и влияний, профессий, животных и питомцев (но написано только животные, с первого раза вводит в заблуждение) события и премиум (при нажатии открывается пока магазин банка за бриллианты). Менюшки персонализация, достижения, клан и общение пока недоступны.
  13. В самом низу окно чата, если потянуть его вверх, то он откроется.

Чат

  1. Отображение чата в основном окне игры одиночным нажатием можно сделать либо чуть видимым, либо полностью свернутым, либо потянув его вверх раскрыть полностью.
  2. Надпись «группа» сверху вверху переносит вас в меню группы – кнопка создать соответственно создает группу, после создания группы в этом меню видны ники игроков в составе группы, кнопка расформирования, правил дропа и рюкзака группы, кнопка в виде стрелочки вверху справа возвращает в обычный чат.
  3. Кнопка вверху «Личные» переводит в список чатов активных в данный момент и чаты приватных сообщений. Почему-то после удаления приватных чатов, они появляются вновь после перезапуска клиента. Пока не нашел как удалить безвозвратно их.
  4. Надпись «торговый» переключает на торговый канал и сменяется на надпись «основной» которая возвращает обратно в общий чат.
  5. Шестеренки справа вверху открывают настройку отображаемых чатов. Статус в виде глаза в левых окошках делает видимыми отмеченные чаты, окошки рядом с названием чата в виде карандаша показывает в каком чате будут видны ваши сообщения.
  6. Слева внизу рожица открывает меню смайликов.
  7. Основное окно набора текста в центре внизу, крестик в этом окне удаляет всё написанное в нем и кнопка «отправить» направляет всё написанное в чат.
  8. Прямоугольный восьмиугольник с цифрами и рисунком человечка открывает список игроков в локации. Возле ников игроков есть кнопка меню где можно открыть инфо перса, направить приватное сообщение, скопировать ник, торговать и натравить мора. Слева от списка персонажей можно выбрать разные списки (альянса, друзей, группы и так далее). Внизу есть поиск персонажей из списка.

Меню персонажа

  1. В меню характеристик соответственно открывается список ваших стат.
  2. В меню навыков можно управлять или просмотреть список суперударов, магии или боевых аур кнопкой сверху справа. Чтобы добавить или убрать магию нужно нажать соответствующую кнопку под описанием каста, сверху можно переключаться между списками кастов разных школ магии.
  3. В меню репутаций показывают уровень прокачки той или иной репутации. Если раскрыть то можно увидеть какие награды положены за разные медали.
  4. В меню профессий для создания каких либо расходок нужно нажать кнопку создать, если нажать на название рецепта то можно выбрать количество создаваемых расходок. Чтобы сделать какой то рецепт отображаемым в меню избранных то нужно нажать на звезду слева от названия рецепта. Снизу в подменю второстепенной профессии есть поиск по рецептам.
  5. Меню «животные» открывает список ваших ездовых. Справа можно выбрать амулет животного, по его нажатии отобразится информация о животном. При нажатии кнопки оседлать зверь становится активным. Вверху иконка с рисунком ошейника открывает меню управления питомцами, там можно призвать пита, разбудить и покормить.
  6. В меню событий можно выбрать Текущие события (рисунок рюкзака), Грядущие (рисунок шлема с рогами), Избранные события (рисунок флага) и влияние в разных локациях (рисунок башни с монеткой), при раскрытии статус бара можно увидеть список событий на каждое влияние и награды за влияние.

Рюкзак

  1. Слева наверху нажав на надпись «рюкзак» появится возможность открыть ремесленную сумку. На предметах которые можно туда переместить появится рисунок стрелочки в левом верхнем углу.
  2. Иконка с 2 треугольниками открывает меню сортировки предметов (пользовательская, по времени жизни и др.).
  3. Вверху 5 вкладок открывающих доступ к разным отсекам рюкзака (рисунок в виде вспышки отдел эффектов различных расходок, рисунок шлема с перчаткой отдел шмотья, рисунок сундука отдел с «разное», рисунок мешочка с куском бумаги отдел квестовых вещей, рисунок в виде игральных карт отдел с элементами типа карт, книг и так далее.
  4. Слева отображается заполненность поясов, нажав на тот или иной эликсир или свиток можно снять их с пояса, для добавления нужно в разделе рюкзака нажать на нужный элик и выбрать иконку с рисунком стрелки и рубашки. Меню поясов ролится вверх и вниз..
  5. На окне с изображением вашего персонажа внизу есть стрелочка, если за неё потянуть вверх, то откроется меню с одетыми на вас вещами. Для переключения между вещами стиля и вашими вещами нужно нажать на иконку с рисунком рубашки слева внизу.

Бой

  1. Слева вверху возле окошка с рисунком головы перса нажав на иконку в виде рюкзака откроется боевой рюкзак, где можно выбрать мороков или ездовых для призыва в бой.
  2. Под рисунком перса справа вверху иконка в виде флага активирует тотем или знамя.
  3. Справа вверху отображается статус бар жизней и манны вашего противника, нажав на него вы сделаете вашего противника целью для ваших заклинаний.
  4. Справа отображается список ваших кастов или выбор удара в определенном направлении.
  5. Справа внизу иконка в виде книги переключает между магией и физ ударами.
  6. Внизу по центру отображается подсказка суперудара (нажав на него можно выбрать другой суперудар), под ним показывает количество нанесенного урона, и по краям иконки в виде стрелок с цифрами (отображает количество бойцов за определенную команду) открывает список бойцов с той и с другой стороны.
  7. Слева внизу иконка в виде лука с цифрами показывает количество стрел в колчане для выстрела. Синий статус бар внизу показывает сколько у вас ярости (жаль циферок не видно). Нажав на иконку, откроется список доступных кастов. Список ролится вверх и вниз.
  8. Слева отображается окно боевых поясов. Для использования эликов достаточно на них нажать. Список ролится вверх и вниз.

Хотелось бы добавить, есть несколько плюсов лично для меня в мобильном клиенте:

  1. При сборе ресурсов можно делать всё что угодно, лазить по рюкзаку, по менюшкам, смотреть свои характеристики и много чего ещё.
  2. Визуально клиент(лично для меня) более привлекательный чем клиент для ПК. Иконки красивые, бои красивее проходят, мобы в полный размер, а не обрезанны как в клиенте для ПК. Да и вообще он как то более свежо смотрится.
  3. Все кликабельные объекты в локации, которые в обычном клиенте не всегда можно найти на локации, в мобильном клиенте отображаются просто списком в меню.
Запись опубликована 15 июля 2014 а 03:04 в категории: Нововведения, Новости игры. Вы можете подписаться на RSS 2.0 ленту комментариев. Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Имя (*)
E-mail (не публикуется) (*)
URL
Комментарий

Добавить изображение